Федерация легкой атлетики Украины ценит выступления наших спортсменов и по их итогам выбирает лучших атлетов.

Так, по итогам ноября, лучшей легкоатлеткой стала 25-летняя София Яремчук. В начале ноября (01.11.19 г.) украинка триумфально победила на 10-километровом забеге в Риме (Италия) Corsa dei Santi. Более того, спортсменка установила свой новый personal best - 33:01.

Стоит сказать, что для Софии Рим - крайне успешный город. Спустя месяц после победы на Corsa dei Santi спортсменка стала победительницей на соревнованиях Best Woman 10 km, преодолев дистанцию с новым личным рекордом - 32:45. В 2018 году София также была победительницей этого забега.

Также ФЛАУ назвала лучшего легкоатлета ноября. Им стал Александр Ситковский, который занял 5-е место на марафоне в Пекине, выполнив олимпийский норматив (2:11.25).

София Яремчук и Александр Ситковский

Отметим, что Федерация легкой атлетики ежемесячно определяет лучших легкоатлетов Украины. Участие в голосовании принимают три категории людей: болельщики, эксперты (Совет ФЛАУ) и представители СМИ. Голоса в каждой из категорий учитываются как треть от всех голосов.

Хотите получать наши статьи в социальных сетях? Присоединяйтесь к нам в Telegram, Facebook.