В г. Николаев (Украина) состоялся Николаевский полумарафон, организованный NewRun и Новой Почтой. В рамках соревнований участники могли пробежать дистанции на 21 км, 10 км, 5 км, а также эстафету на 21 км, командную пятерку, 1 км, 500 м и 100 м.

Победительницей полумарафона среди женщин стала Валентина Килярская, которая совсем недавно установила рекорд Запорожского полумарафона. А среди мужчин победу одержал Казбан Артем, который в Запорожье был третьим.

Победу в забеге на 10 км одержал Павел Верецкий, который выиграл забег на эту же дистанцию в Запорожье, а также был пейсером Валентины Килярской в Запорожье и помог ей установить рекорд. У женщин выиграла Екатерина Карманенко, которая в Запорожье уступила Килярской и финишировала второй в полумарафоне.

Результаты Николаев Новая Почта Полумарафон.